Внимание! Компания Plantronics / Poly прекратила поставки в Россию. Рекомендуемая замена - профессиональные гарнитуры и системы конференций VoiceXpert

Пример внедрения: маскировка звука в офисе компании Swig

Шумовая завеса Cambridge Sound Management помогла фирме Swig совместить несовместимое: создать офис формата open space, в котором шум и посторонние разговоры не досаждают сотрудникам.

Компания Swig, 75 лет работающая на рынке продажи недвижимости в США, решила создать современный офис open space с минимумом перегородок, но при этом комфортный и с возможностью трансформации под разные задачи. В Swig решили использовать самый современный способ борьбы с шумовым загрязнением — систему маскировки звука Cambridge Sound Management QtPro. Почему ее посчитали оптимальным выходом из ситуации?


Офис компании Swig с открытой планировкой и переговорной с раздвижными дверями

Для своего нового офиса Swig предпочла лаконичный дизайн с большим открытым пространством для совместной работы сотрудников. Для конференц-зала выбрали полуоткрытую конструкцию со сдвижными дверями. Потолок решили не закрывать, чтобы продемонстрировать оригинальную архитектуру здания. По мнению Swig, такая концепция офиса соответствует современным представлением об универсальном рабочем помещении, которое можно быстро трансформировать.

Однако еще на этапе проектирования стало понятно, что такой офис потребует отдельных решений для борьбы с шумом. Эксперты TEECOM, компании-консультанта Swig по проекту нового офиса, пришли к заключению, что особенности интерьера помешают конфиденциальности бесед, а шум будет отвлекать сотрудников от работы. Высокие потолки, сильное эхо, конференц-зал в центре офиса: казалось бы, без отказа от концепции open space решить проблему шума не удастся. Тогда TEECOM предложила использовать систему маскировки звука QtPro компании Cambridge Sound Management как оптимальный способ сохранить дизайн офиса и при этом гарантировать беспрепятственное общение и спокойную работу. В итоге была выбрана система Qt 300, способная обеспечить маскировку звука на площади более 3,3 тыс. кв. м.


Система маскировки звука Qt 300 способна создавать до трех отдельных зон конфиденциального общения

Динамики системы Qt 300, генерирующие маскирующий звук, разместили на потолке. Их небольшой размер и минималистичный дизайн не портят интерьер офиса, как это было бы в случае, например, со звукопоглощающими перегородками и потолочными панелями. Динамики соединены проводами с «умным» контроллером, способным реагировать на обстановку и подстраивать маскирующий звук под уровень шума в каждой из зон офиса. В конечном счете, удалось добиться максимального звукового комфорта в открытом пространстве офиса, в конференц-зале и в закрытых офисных помещениях. Во всех случаях были обеспечены требуемая конфиденциальность бесед и комфортный уровень шума без физических перегородок, делающих офис неуютным.

Сегодня архитектурно-дизайнерские компании могут использовать шумовые завесы Cambridge Sound Management для создания рабочих помещений с уникальным интерьером, который раньше не мог обеспечить комфортной работы из-за акустического загрязнения.


Хотите узнать больше об отраслевых стандартах защиты слуха и о том, какие уровни шума считаются безопасными? Вам нужны подробности о технологии Plantronics SoundGuard для защиты от импульсных и длительных шумов? Скачайте «Технический документ по акустической безопасности Plantronics»!

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
Телефон:
Email:
Подтверждение согласия на отправку данных:

Пожалуйста, заполните форму. Письмо со ссылкой на скачивание документа будет отправлено по указанному вами email-адресу.

Имя *
Фамилия *
Email *
Согласие на отправку персональных данных *


* - Обязательное для заполнения

PLANTRO.ru
Золоторожский вал, д.34 стр.6, офис 7 111033 Москва
+7 495 640–09–57 info@plantro.ru от 500 руб до 99 000 руб Plantro