Внимание! Компания Plantronics / Poly прекратила поставки в Россию. Рекомендуемая замена - профессиональные гарнитуры и системы конференций VoiceXpert

Cambridge Sound Management получила лучшие технологии звукомаскировки, с приобретением компании Dynasound.

В августе 2016 г. мировой лидер в области технологий звукомаскировки компания Cambridge Sound Management сообщила о приобретении компании Dynasound, которая владеет рядом передовых разработок в этой области. Таким образом, Cambridge Sound собрала лучшие на сегодня технологии борьбы с шумовым загрязнением и может стать инициатором перестройки промышленности.

Dynasound имеет ряд уникальных разработок. Прежде всего речь идет о технологиях защиты речи и сетевом шумоподавлении. Первая позволяет вести комфортную беседу в зашумленном помещении, «отключая» посторонние звуки, а вторая использует центральный контроллер, сеть датчиков и динамиков для интеллектуальной звукомаскировки на большой площади. Все технологии Dynasound будут теперь продаваться под брендом Cambridge Sound Management.

Сегодня все больше компаний переходят к открытой планировке офисных помещений, при которой сотрудники размещаются в одном большом помещении, разделенном на зоны лишь символическими перегородками. Однако попытки разместить большое количество сотрудников на ограниченной площади приводит к увеличению шумового загрязнения. Шум мешает работать, а конфиденциальные разговоры становятся достоянием общественности, что вызывает межличностные конфликты и создает «дыры» в безопасности бизнеса.

Старые решения этих проблем, вроде перепланировки офиса и установки физических звукопоглощающих барьеров, требуют больших инженерных работ и значительных затрат. Cambridge Sound Management предлагает более эффективный путь: использование машинного анализа шума для создания контршумов и устранения шумового загрязнения. Dynasound разработала одну из самых совершенных систем подобного рода: первую сетевую систему звукомаскировки PoE (с питанием через Ethernet). Эта система использует микрофоны и продвинутые алгоритмы для записи и анализа звука в режиме реального времени, а затем вырабатывает соответствующие шумы, которые гасят «вредные» звуковые волны. В итоге при включении динамиков системы Dynasound в зоне их действия шум «волшебным» образом исчезает, но речь при этом слышна разборчиво. Это простой давно известный способ гашения звуковых колебаний другими колебаниями с аналогичными параметрами волн. Но для создания совершенной системы звукомаскировки Dynasound потребовались сложные программно-аппаратные решения, способные адаптироваться к сложному звуковому «рисунку» любого типа помещений: от офиса до производственного цеха.

Сетевая система звукомаскировки от Dynasound

 

При проектировании подавляющего большинства используемых сегодня офисных помещений архитекторы и инженеры не предусматривали никаких средств борьбы с шумом и обеспечения комфортного общения. Cambridge Sound Management, приобретя технологии Dynasound, предлагает экономически эффективный способ решения этой проблемы без вмешательства в конструкцию здания и даже без необходимости перепланировки помещений. Таким образом, Cambridge Sound Management может укрепить позиции лидера на новом технологическом рынке.



PLANTRO.ru
Золоторожский вал, д.34 стр.6, офис 7 111033 Москва
+7 495 640–09–57 info@plantro.ru от 500 руб до 99 000 руб Plantro